Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В курс обучения российских школьников включили общевойсковой бой и управление дронами

[11:45 15 ноября 2023 года ]

В курс, который будет называться “Основы безопасности и защиты Родины”, включат информацию об общевойсковом бое и применении БПЛА в бою, со ссылкой на проект сообщают “РИА Новости” и ТАСС.

Дословно в проекта приказа Минпросвещения россии сказано:

“Требования к предметным результатам освоения базового курса по основам безопасности и защиты Родины должны отражать: сформированность представлений о современном общевойсковом бое; понимание о возможностях применения современных достижений научно-технического прогресса в условиях современного боя, в том числе способах боевого применения беспилотных летательных аппаратов”.

Это ожидаемое решение. Еще в августе стало известно, что школьников в России решили обучить в том числе основам применения дронов. Ученики 10-11 классов столкнуться с этим в рамках курса начальной военной подготовки.

Курс начальной военной подготовки будет проводиться в школах на уроках ОБЖ и будет обязательным, объявил еще в ноябре прошлого года министр просвещения Сергей Кравцов. С 1 сентября 2024 года название ОБЖ планируется заменить на “Основы безопасности и защиты Родины”, писали СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.