Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В компании Игоря Коломойского — предзабастовочная ситуация

[09:24 13 сентября 2011 года ]

Авиакомпания “Аэросвит” (Киев) считает надуманными большинство требований конференции ее бортпроводников, принявшей решение о начале забастовки с 28 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Аэросвита”, передают “Украинские новости”.

Компания отмечает, что многие проблемы, в частности бытовые и производственные, которые бортпроводниками названы причинами объявления забастовки, были сняты еще в марте комиссией по примирению в составе представителей бортпроводников и администрации авиакомпании как выполненные.

Тогда же, по данным “Аэросвита”, был снят ряд финансово-экономических претензий в связи с достигнутой договоренностью о совместной разработке соответствующих положений и графика решения данных проблем на 2012 год.

“То, что большинство позиций, включенных в перечень претензий бортпроводников, — это либо решенные проблемы, либо находящиеся в стадии обсуждения и подготовки документов, наводит на подозрение, что, как и в случае с недавней совершенно неоправданной акцией протеста пилотов, кто-то извне манипулирует профсоюзными активистами авиакомпании”, — допускает компания.

“Аэросвит” заявляет о готовности продолжать диалог с профсоюзами бортпроводников, призывав их отказаться от возможных инсинуаций, шантажа и давления.

В частности, во вторник, 13 сентября, должна состояться очередная встреча и.о. генерального директора “Аэросвита” Александра Авдеева с представителями конференции бортпроводников для обсуждения нерешенных проблем.

Конференция бортпроводников авиакомпании “Аэросвит” (Киев) 9 сентября приняла решение начать забастовку в 00.00 28 сентября. Об этом говорится в сообщении стачечного комитета бортпроводников.

В нем отмечается, что забастовка объявлена бортпроводниками с целью решения коллективного трудового спора, который был зарегистрирован распоряжением Национальной службы посредничества и примирения 042-р от 16 февраля.

По данным комитета, спор между бортпроводниками “Аэросвита” и администрацией авиакомпании возник в связи с невыполнением требований бортпроводников относительно устранения нарушений их трудовых прав.

В частности, речь идет об обеспечении надлежащих условий труда, своевременной и полной выплаты зарплаты, суточных, а также вознаграждения за выслугу лет в гражданской авиации и других выплат, гарантированных коллективным договором.

Согласно сообщению, с целью решения коллективного трудового спора была создана примирительная комиссия, которая с 28 февраля по 30 марта рассматривала требования бортпроводников.

В результате переговоров было достигнуто соглашение относительно 9 требований, которые администрация пообещала выполнить.

Тем не менее, по данным комитета, компания в полном объеме выполнила лишь 1 требование из 9.

1 августа “Аэросвиту” пришлось отменить или задержать часть рейсов из-за того, что пилоты самолетов Boeing 737 проводили акцию протеста, отказываясь вылетать в рейсы.

Авиакомпания оценила свои прямые убытки от этой акции примерно в 100 тыс. долларов.

“Аэросвит” является одним из крупных украинских авиаперевозчиков, обслуживает 80 международных воздушных линий, его флот состоит из 16 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 7 дальнемагистральных Boeing 767.

В 2010 году “Аэросвит” увеличил перевозки на 24,4%, или 0,337 млн. до 1,717 млн. пассажиров по сравнению с 2009 годом.

37,96% закрытого акционерного общества “Аэросвит” принадлежат компании Gilward Investments B.V. (Нидерланды), 25% — компании “ГенАвиа-Инвест” и 22,394% — государству и управляются Фондом государственного имущества.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.