Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне в зоне ЧАЭС запустят солнечную электростанцию

[11:10 26 апреля 2017 года ]

В первом полугодии этого года в Чернобыльской зоне начнет работу первая солнечная электростанция. Ее открытие анонсировал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает Громадське.

Семерак рассказал, что зимой проводился сбор заявок от инвесторов на строительство солнечных электростанций в Чернобыльской зоне.

“До 1 марта мы собирали эти заявки и получили более 50 заявок. Сегодня проводим подготовительную работу по старту этих проектов”, — сказал министр.

Семерак считает, что потенциал Чернобыльской зоны позволяет реализовать все эти заявки.

“Чернобыльская станция имела 4 энергоблока, а планировалось их в советские времена построить еще 12. Сети, которые строились, были довольно мощными. Я думаю, что мы можем, при правильной организации работы обеспечить интерес всех инвесторов, которые пришли”, — сказал министр.

По словам Семерака, первый проект на территории Чернобыльской зоны уже начали реализовывать. “Сегодня можем говорить о первой частной инвестиции в эту зону. Это небольшая солнечная станция, которая уже строится. Это украинский инвестор”, — сказал Семерак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.