Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В городе, на котором паразитирует весь бизнес Рината, начались межнациональные столкновения

[19:00 23 августа 2013 года ]

Вчера вечером в Кривом Роге произошли столкновения между представителями кавказской национальности и украинцами. Выясняли отношения между собой порядка двух сотен человек, сообщают Вести.

По городу распространились слухи о том, что на ул. Широковской возле остановки “Школьная” автомобиль “ВАЗ” наехал на женщину с 9-летним ребенком. После этого, якобы, несколько мужчин кавказской национальности вышли из автомобиля, и один из них ударил ребенка головой о бордюр. Затем они побили отца семейства, прибежавшего на крики жены.

После этих событий, в районе остановки общественного транспорта “Школьная” начали собираться десятки молодых людей. “На нашей улице собрались сотни молодых людей, чтобы проучить злоумышленников. В ход шли палки, доски с заборов, бутылки и камни. Жители “Черногорки” разбили и перевернули автомобиль “ВАЗ”, после чего погнали хулиганов аж до “Трампарка”, — рассказали свидетели.

По словам криворожан, которые проезжали по улице Широковская, на месте происшествия было начальство криворожской милиции, “Беркут” и бойцы внутренних войск.

Как сообщили в пресс-службе ГорУВД, конфликт разгорелся в частном секторе около 20:00, однако, в нем не было ни эпизода с наездом, ни избитого ребенка.

“В больницу или милицию никто не обращался, факт с избиением ребенка не подтверждается. Ситуация же возникла из-за ссоры между соседями. За два дня до этого, двое соседей разругались между собой и один второго ударил. В результате чего представитель кавказской национальности получил легкие телесные повреждения. И вот вчера он вызвал, так сказать, “группу поддержки”. К нему на помощь приехали около тридцати друзей. Они и начали выяснять отношения с обидчиком их товарищами. Видя такое дело, к месту событий стали стекаться соседи. Драки не было, но скандал наростал и кто-то из соседей вызвал милицию”, — рассказали нам в пресс-службе.

На место ЧП сразу приехали бойцы подразделения “Беркут”, и сотрудники ППС, которые быстро разогнали толпу. Чтобы не последовало нарушения общественного порядка, район продолжают усиленно патрулировать. Кроме того, дабы отбить у зачинщиков конфликта желание повторить вчерашние события, милиционеры отрыли уголовное производство по статье “Хулиганство”.

Кривой Рог является центром разработки Криворожского железорудного бассейна (Кривбасс). Здесь находится 5 горно-обогатительных комбинатов (4 из которых входят в состав горнодобывающего дивизиона монополии Рината Ахметова “Метинвест”), а также 9 шахт по добыче железной руды.

По итогам 2012 года EBITDA горнодобывающего дивизиона “Метинвеста”, которая формируется благодаря работе криворожских ГОКов монополии, составила 2 270 миллионов долларов. Это больше чем EBITDA второго по размерам бизнеса Ахметова — энергетического холдинга ДТЭК (2,1 млрд долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.