Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале продажи автотранспорта выросли на 45%

[11:22 16 марта 2012 года ]

Продажи автомобильного транспорта в Украине по итогам февраля 2012 года увеличились на 45% по сравнению с февралем 2011 года — до 22,274 тыс. единиц, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным ассоциации “Укравтопром”, первичный рынок легковых автомобилей увеличился на 42% — до 14,804 тыс. ед. Коммерческих автомобилей в прошлом месяце было продано 7,125 тыс. ед., что на 55% выше февральского показателя прошлого года.

Рынок продажи автобусов вырос на 11%. Количество первичных регистраций автобусов на нем составило 345 ед.

Доля нового транспорта в первичных регистрациях легковых автомобилей составила 98%, в сегменте коммерческой техники — 21%, автобусов — 69%.

По данным ассоциации, лидером на рынке продаж новых легковых автомобилей второй месяц подряд остается южнокорейский бренд Hyundai: в феврале было продано и поставлено на учет в ГАИ 1,408 тыс. этих автомобилей.

Второе место — за маркой ВАЗ, завершившей месяц с показателем 1,297 тыс. авто. На третье место переместился Volkswagen с результатом 1,195 тыс. ед. С объемом первичных регистраций — 991 авто — четвертую позицию заняли автомобили отечественной марки ЗАЗ. Замыкает февральскую пятерку лидеров Renault с показателем 940 новых легковушек.

Наиболее популярным на рынке новых легковых автомобилей остается ЗАЗ Lanos: в феврале 796 авто этой модели впервые стали на учет в ГАИ.

Больше всего приобретений новых легковых автомобилей зафиксировано в Киеве — 2,756 тыс. ед. На втором месте — Донецкая область (1,719 тыс. авто). С показателем 1,283 тыс. третье место досталось Днепропетровской области.

Меньше всего первичных регистраций новых легковых автомобилей в феврале осуществилось в Волынской области — 117 ед.

Согласно данным ассоциации, в продажах новых автобусов лидирует ГАЗ: в феврале автобусов этой марки приобретено 46 ед., что на 53,3% больше, чем в том же месяце прошлого года, а занявший вторую позицию БАЗ сократил продажи на 27,3% — до 40 ед.

На третью позицию по продажам вышли автобусы ПАЗ — 30 ед.

Кроме того, как сообщается, больше всего первичных регистраций новых коммерческих автомобилей в феврале продемонстрировал бренд ГАЗ — 278 ед. (на 36,3% больше, чем в феврале-2011), вторая позиция — за Volkswagen (222 ед., на 79% больше), третья — за Fiat, продемонстрировавшим рост в 2,2 раза.

Как сообщалось, продажи автотранспортных средств (новые и подержанные легковые, коммерческие автомобили и автобусы) в Украине в январе 2012 года увеличились на 35% по сравнению с январем 2011 года — до 15,379 тыс. ед.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.