Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декларациях украинских чиновников нашли 295 автомобилей на еврономерах

[17:20 14 декабря 2017 года ]

Украинские чиновники задекларировали на праве пользования (изредка — в аренде) 295 автомобилей, зарегистрированных на иностранных граждан или компании. Об этом сообщает Bihus.info.

Массово закупаться “евробляхамы” украинские чиновники начали в последнее время. Более половины всех задекларированных авто (53,5%) появились именно в 2016 году. В 2015-м были получены лишь 16,9% от всех транспортных средств с иностранной регистрацией.

Больше всего таких авто у чиновников из двух приграничных регионов — Закарпатье (25,7% от всех автомобилей) и Львовская область (20,6%). Замыкает тройку Киевская область и город Киев (11,1% от всех “блях”).

На авто с еврономерами в Закарпатье и Львовской области ездят почти все виды чиновников — начиная от лесников и заканчивая местными депутатами, судьями, прокурорами и работниками Государственной фискальной службы.

Наряду с бюджетными автомобилями на еврономерах чиновники используют и более представительные модели. В частности, журналисты нашли у чиновников 9 Volkswagen Touareg, 8 Mercedes-Benz ML-класса, 7 BMW Х5, 3 Land Rover Freelander, 3 Jeep Grand Cherokee, 2 Audi Q7 и 2 Lexus.

Депутат Ужгородского горсовета Михаил Чурило арендует BMW 750 и Mercedes-Benz у чешских компаний.

Муж главного инспектора отдела обслуживания плательщиков Мариупольской налоговой Марины Сердюк ездит по доверенности на Lexus LS 430 и Mercedes-Benz CLK 500, принадлежащих иностранцам (судя по фамилиям, они, скорее всего, являются гражданами России).

Председатель Вита-Почтовского поселкового совета Дмитрий Шульган пользуется BMW Х5 и Mercedes-Benz ML320, оформленными на литовскую компанию.

В декларациях украинских чиновников нашли 295 автомобилей на еврономерах 01

Нардеп Виталий Куприй указал доверенность на яхту Bavaria 44, принадлежащий либерийской компании CIS DRS LLC. А жена его коллеги Евгения Балицкого пользуется самолетом Beech BE76 Duchess английской компании ASSET LEASING SERVICES LTD.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.