Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре Украина произвела более 50 тыс FPV-дронов,

[18:00 20 декабря 2023 года ]

В декабре Украина произвела более 50 тысяч FPV-дронов, заявил министр стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

Накануне на итоговой пресс-конференции Владимир Зеленский пообещал, что Украина в 2024 году произведет миллион беспилотников. Как пояснил Камышин, президент имел в виду только FPV-дроны — относительно небольшие квадрокоптеры, первоначально предназначенные для гражданского использования, но модифицированные для боевых действий. Это, по словам министра, ещё не всё.

“Мы уже способны произвести в следующем году более 10 тысяч ударных дронов средней дальности (сотни км) и 1000+ дронов с дальностью за 1000 км”, — написал Камышин.

Украина активно использует FPV-дроны с первых дней российского вторжения в качестве дешевого, но эффективного средства разведки и нанесения ударов.

Впоследствии эта тактика была принята на вооружение российскими войсками, которые, по оценкам, теперь имеют в своем распоряжении гораздо больше таких дронов. Кроме того, Россия использует для ударов по Украине дроны-камикадзе иранской конструкции, которые, как она утверждает, собираются на российских заводах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.