Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “черный” список Нацбанка попало 12 откровенно небезопасных и 7 частично проблемных районов Донбасса

[08:15 26 июня 2014 года ]

Нацбанк разослал по банковской системе список самых опасных и самых безопасных районов и городов на Донбассе. Цель — проинформировать финансистов, куда не стоит отправлять инкассаторские машины с наличностью. В письме НБУ №11-219/33039, оказавшемся в распоряжении Вестей, отмечается, что приведенные в нем данные актуальны по состоянию на 8.00 утра 24 июня.

А именно, по информации центробанка, под контролем украинской власти в Донецкой области находится 10 районов: Великоновоселковский, Волновахский, Володарский,

Добропольский, Красноармейский, Новоазовский, Александровский, Первомайский, Старобешевский и Тельмановский. И пять городов областного значения: Димитров, Докучаевск, Мариуполь, Новогродовка и Селидово.

В Луганской области украинская армия контролируем 8 районов: Беловодский, Белокуракинский, Марковский, Меловской, Новопсковский, Свативсткий, Старобельский и Троицкий.

Частично, согласно документу, киевские власти контролируют в Донецкой области три района (Амвросиевский, Краснолиманский, Марьинский) и два города (Авдеевка и Енакиево). А также четыре района Луганской области: Новоайдарский, Креминськиий, Свердловский и Станично-Луганский. “В городе областного значения Ровеньки боевиками ЛНР захвачено административное здание, в котором располагается отделение Государственного казначейства Украины”, — отмечается в письме НБУ.

Контролируемыми террористами в документе названы шесть районов Донецкой области: Артемовский, Константиновский, Славянский, Харцызский, Шахтерский, Ясиноватский. И восемь городов областного значения: Донецк, Горловка, Дебальцево, Дружковка, Краматорск (помечен, как зона активных боевых действий), Макеевка, Снежное, Торез. “Районный центр г. Славянск по всем направлениям заблокирован подразделениями регулярной украинской армии”, — уточняется в документе №11-219/33039.

В Луганской области Нацбанк назвал также шесть проблемных районов: Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский, Перевальский, Попаснянский и Славяносербский. И только один город — Луганск.

НБУ напрямую не запретил банкам возить наличную гривну и валютные ценности в неспокойные регионы, а просто переложил на финансистов всю ответственность. “Просим учесть предоставленную информацию и принять безотлагательные меры по предотвращению попадания государственных средств и средств банковских учреждений к террористическим группировкам, а также обращаем внимание на необходимость организации работы банковских учреждений в вышеупомянутых областях с учетом существующих рисков”, — говорится в письме, подписанном новым руководителем Нацбанка Валерией Гонтаревой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.