Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле мексиканское производство окатышей упало на 2,9%

[14:15 20 июня 2023 года ]

 В связи со снижением производства стали объем производства железных окатышей в Мексике снизился на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в апреле до 591 012 тонн. Согласно данным национального статистического агентства Inegi, рассмотренным SteelOrbis, из трех крупных горнодобывающих регионов только штат Мичоакан, где работает ArcelorMittal, продемонстрировал рост.

Производство железорудных окатышей связано с производством стали, которое в Мексике по состоянию на апрель сокращается уже пять месяцев подряд.

Из трех основных производственных регионов самый крупный, на долю которого приходится 60,7% общего объема производства, расположен в западном штате Колима. Здесь работают рудники Las Encinas, принадлежащие Ternium, и горнодобывающий комплекс Peña Colorada, находящийся в совместном владении ArcelorMittal и Ternium. В апреле производство составило 258 542 тонны, что на 4,5% меньше, чем в том же месяце 2022 года.

Второй по величине регион с 20,6% общего производства также находится в западном штате Мичоакан, где работает ArcelorMittal. В апреле производство составило 110 830 тонн, что на 2,0% или 2 146 тонн больше, чем в том же месяце прошлого года.

Третий регион, на который приходится 20,6 процента от общего числа, расположен в северном городе Монклова, Коауила, где работает сталелитейная компания Altos Hornos de México (AHMSA). Производство железных окатышей сократилось на 2,6% и составило 121 640 тонн.

Средняя стоимость метрической тонны железных окатышей в марте составляла 1 531 песо, что по сегодняшнему обменному курсу составляет 87 долларов США за тонну. В песо цена снизилась на 17,7% в номинальном выражении (без учета инфляции).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.