Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле “Центрэнерго” завезла 80 тысяч тонн угля из Южной Африки

[10:20 26 июля 2016 года ]

Государственная генерирующая компания “Центрэнерго” 18 апреля оформила таможенную декларацию на 79 тысяч тонн угля, закупленных у компании Osho SA Coal Ltd — добывающей компании из Южноафриканской республики (ЮАР). Стоимость угля составила $56 за тонну. Об этом свидетельствуют таможенные данные государственной фискальной службы, которые есть в распоряжении БизнесЦензор.

Стоимость всей партии угля составила 114,55 млн грн или $56 за тонну на условиях CIF. Это означает, что право собственности на товар переходит к покупателю после того, как он покидает борт судна.

В соответствии с таможенной декларацией характеристики угля такие: теплотворность 5326 ккал/кг, зольность — 26,65%, содержание серы — 1,96%, выход летучих веществ — 14,11%, влажность — 7,42%.

Уголь был доставлен в порт “Южный”, откуда уже за средства “Центрэнерго” отправится на склады Трипольской и Змиевской ТЭС.

Напомним, в мае “Центрэнерго” заключило договор с ООО “Экскомсервис” на оказание экспедиторских услуг по доставке 330 тысяч тонн угля стоимостью 281,08 млн грн. В соответствии с ним, доставка из порта одной тонны угля обойдется “Центрэнерго” около $11,24 за тонну.

Таким образом цена угля с доставкой составит более $67 или 1675 грн за тонну. Как сообщал БЦ, у государственных шахт “Центренерго” закупает уголь по цене 1200 грн за тонну.

Напомним, в январе “Центренерго” завезла из ЮАР 170 тысяч тонн угля по $58 за тонну на условиях CIF. Таким образом, с начала 2016 года государственная генерация импортировала 250 тысяч тонн южноафриканского угля. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.