Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Южной Кореее выпустили на свободу главу Samsung

[09:55 05 февраля 2018 года ]

В Южной Корее апелляционный суд после года заключения освободил из тюрьмы ранее осужденного главу группы компаний Samsung Ли Чжэ Ёна. Об этом сообщает KBS.

Фактического главу группы Samsung подозревали в даче взяток представителям окружения бывшего президента страны Пак Кын Хе.

5 февраля суд огласил решение по апелляции, поданной вице-председателем компании Samsung Electronics Ли Чжэ Ёном. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на четыре года.

В результате Ли Чжэ Ён, находившийся под стражей 353 дня, был выпущен на свободу. Решение суда первой инстанции о лишении свободы сроком на пять лет отменено.

Суд второй инстанции не признал в качестве взятки денежные переводы Samsung на счета некоммерческих фондов Mir и K-Sports, которые контролировались подругой экс-президента Чхве Сун Силь.

Суд отклонил также обвинение в незаконном сокрытии за рубежом 7,5 млн долларов, признав при этом взяткой выделение средств на оплату занятий конным спортом Чон Ю Ра, дочери Чхве Сун Силь.

Суд посчитал, что передача компанией Samsung автомобилей и лошадей в безвозмездное пользование Чхве Сун Силь не является взяткой, так как ей не передавались права собственника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.