Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину уже прибыли и стали на боевые дежурства новые “Байрактары”

[10:00 02 марта 2022 года ]

Министр обороны Алексей Резников заявляет, что в Украину уже прибыли и стали на боевые дежурства новые Байрактары.

“147 часов обороны. Характер событий меняется. Российские оккупанты пытаются хоть как-то удержать боеспособность своих подразделений. Но удается все хуже и хуже. Об этом свидетельствуют неоднократные сдачи в плен групп российских солдат с офицерами, а также отказы продолжать наступление”, — написал он в Facebook.

Министр отметил, что в России родственники пленных и погибших начинают выходить на акции протеста. “Тотальное вранье русской пропаганды дает трещины. Враг испугался прямого контакта с украинскими защитниками и защитницами. Поэтому перешел к преступной тактике дистанционных обстрелов мирных городов”, — добавил он.

Резников заявил, что удары авиацией и ракетами с территории России и Беларуси по жилым домам и школам, обстрелы из РСЗО роддомов — это “трусливое поведение тех, у кого нет чести”.

“Это не военные — это террористы, представители государства-террориста. И это клеймо надолго”, — констатировал министр.

Резников также считает, что обстрел Житомира, это ответ на успешное выполнение 95-й бригады задачи в ООС.

“Оккупанты целились по казармам бригады и по жилым домам рядом. Нападениями на женщин и детей наших воинов Кремль достигнет совсем не того результата, к которому стремится. Сейчас от российского террора страдают многие наши города и села, но больше всего — Харьков, Мариуполь и Херсон ”, — отметил глава Минобороны.

Резников рассказал, что 1 марта имел долгий разговор с министром обороны США Ллойдом Остином, и даже опытные американские военные в полном восторге от профессионализма наших защитников и стойкости нашего народа.

“Увеличивается объем помощи, которую мы получаем. Увеличивается количество стран, которые оказывают эту помощь. Присоединяются даже те, кто считал это невозможным”, — добавил министр.

Он рассказал, что в Украину уже прибыли и стали на боевые дежурства новые Байрактары, будет больше Стингеров и Джавелинов.

“Горжусь каждым, кто сегодня защищает свой дом от русского нашествия. Склоняю голову перед теми, кто отдал свою жизнь. После победы мы почтим их память так, чтобы и через столетие украинцы уважали героев Гостомеля, Херсона, Чернигова, Сум, Счастья, Волновахи, Харькова, Мариуполя, Ахтырки и других городов, как мы чтим наших героических предков, начиная от летописных князей”, — подытожил Резников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.