Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине застраховано менее 5% посевов и будущего урожая

[08:10 07 сентября 2016 года ]

Внедрение страховых продуктов, которые предоставляют товаропроизводителям надежную защиту от рисков снижения урожайности, будет стимулировать рост эффективности агропроизводства. Это может частично компенсировать проблемы фермеров с доступом к финансированию. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

“В условиях изменения климата и роста рисков агропроизводства такой важный инструмент как агрострахование в Украине развит недостаточно. Должна быть сформирована модель, которая бы была эффективной для украинского АПК и исключает коррупционную составляющую”, — отметил Мартынюк.

Он также добавил, что аграрное производство, которое становится драйвером экономики, требует внедрения новых форм поддержки после частичной отмены льготы спецрежима налогообложения НДС.

Мартынюк напомнил, что правительство впервые намерено направить на поддержку фермерских хозяйств 1% от производимой продукции в аграрном секторе, что эквивалентно примерно 5,5 млрд грн.

На сегодня в Украине уровень страхования посевов и будущего урожая составляет менее 5%. Для сравнения, в США этот показатель превышает 80%. Основные факторы, которые обусловили низкий уровень развития этого механизма — сложность страховых процедур и общее недоверие сельхозтоваропроизводителей к страховым и финансовым учреждениям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.