Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине за 2023 год зарегистрировали более 340 тыс новых ФЛП и компаний

[12:10 08 января 2024 года ]

За 2023 год в Украине зарегистрировали более 304 тысяч новых физлиц-предпринимателей и 37 тысяч новых компаний. Наиболее популярными сферами стали розничная и оптовая торговля, IT и индивидуальные услуги. Об этом свидетельствуют данные платформы “Опендатабот”.

В частности, по состоянию на 29 декабря было зарегистрировано 304 048 новых ФЛП. Это на 7% больше, чем в 2021 году. Количество новых бизнесов также превысило показатели 2021 года на 7%.

Самыми популярными сферами среди новых ФЛП в прошлом году были:

  • розничная торговля;
  • IT;
  • предоставление других индивидуальных услуг;
  • оптовая торговля;
  • деятельность по обеспечению блюдами и напитками.

Среди новых ФЛП, предоставляющих индивидуальные услуги, наиболее востребованными были парикмахерские и салоны красоты — 18 059 новых бизнесов.

Лидерами по количеству новых регистраций ФЛП стали Киев — 14,18% новых дел, Днепропетровщина — 8,97% и Львовщина — 7,73%. В то же время, как отмечают аналитики, место регистрации бизнеса может отличаться от фактического места деятельности.

В отличие от ФЛП новые компании открываются не так часто и еще не достигли показателей до начала полномасштабного вторжения.

За 2023 год открылось 37 297 новых компаний. Это на треть меньше, чем в 2021 году, когда было зарегистрировано 56 267 новых бизнесов.

Самыми популярными сферами новых компаний стали оптовая торговля, деятельность общественных организаций и предоставление социальной помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.