Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине ухудшились потребительские настроения

[11:20 19 февраля 2018 года ]

Индекс потребительских настроений в Украине в январе 2018 года уменьшился на 0,8 пункта по сравнению с декабрем 2017 года — до 59,5. Об этом говорится в исследовании GfK Ukraine.

Как отмечается, индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайшего года снизился на 4,5 пункта по сравнению с декабрем и составил 54,5, а индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайших 5 лет на 0,9 пункта — до 70,6.

Индекс ожидаемых изменений личного материального положения вырос на 1,6 пункта — до 57,5, а индекс целесообразности крупных покупок уменьшился на 3,8 пункта и составляет 64.

Индекс инфляционных ожиданий увеличился на 5 пунктов — до 185,3. “Индекс потребительских настроений в января 2018 года почти не изменился по сравнению с декабрем 2017 года. С одной стороны, отмечаем улучшение оценки текущего личного материального положения. С другой стороны, второй месяц подряд продолжается ухудшение ожиданий относительно развития экономики страны в ближайший год”, — говорится в сообщении компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.