Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут единую электронную систему экомониторинга и предоставления разрешений на выбросы

[14:44 03 февраля 2016 года ]

Верховная Рада ратифицировала протокол о реестрах выбросов и перенесения загрязнителей — системы информации о разрешениях, отчеты, материалы проверок в сфере охраны окружающей среды.

За закон о ратификации протокола (№0078) проголосовало 233 народных депутата, передает “Интерфакс-Украина”.

Ратификация протокола подразумевает создание единой унифицированной электронной системы доступа к информации о разрешениях, отчетах, материалах проверок в сфере окружающей среды для органов власти и общественности с целью предоставления доступа каждому гражданину к такой информации и повышение эффективности электронного управления в сфере охраны окружающей среды.

Система будет включать размещение отчета, материала проверок охраны окружающей среды и даст возможность предоставлять документы на получение разрешений в электронной форме, а также позволит апеллировать комплексом системной информации для принятия экологически значащих решений.

При наличии такой системы местные или региональные органы управления могут оценить состояние местной окружающей среды и использовать ее, как один из источников данных для оценки рисков, которые существуют для здоровья населения и окружающей среде, сокращение загрязнений.

Согласно протоколу реестра выбросов и перенесения загрязнителей, это национальная или региональная экологическая база данных (опись) потенциально опасных химических веществ или загрязнителей, которые выбрасываются в атмосферу, сбрасываются в воду и грунт и транспортируют с территории предприятий для обработки и утилизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.