Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине остаются обесточенными потребители в 9 областях

[12:45 30 октября 2023 года ]

По состоянию на 30 октября из-за непогоды, обстрелов и технологических нарушений без света остаются потребители в девяти областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В частности, из-за неблагоприятных погодных условий остаются обесточенными 100 населенных пунктов в шести областях — Донецкой, Житомирской, Киевской, Харьковской, Сумской, Черниговской. Большинство из них — на Киевщине, где обесточены 52 населенных пункта.

В то же время из-за обстрелов в Донецкой области обесточивалось 16 населенных пунктов. Также без света остается часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

При этом в результате технологических нарушений обесточены потребители в Днепропетровской и Запорожской областях.

В целом электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей. Кроме того, вчера применялись ограничения на производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии общей мощностью 892,6 МВт.

Также в краткосрочный ремонт в сутки вышел гидроагрегат на одной из ГАЭС. Как уверяют энергетики, это не повлияет на генерацию электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.