Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Стокгольме начался суд между “Нафтогазом” и “Газпромом”

[10:40 26 сентября 2016 года ]

Представители НАК “Нафтогаз Украины” отправились на судебное заседание в Стокгольме по иску против российского “Газпрома”. Об этом в Facebook написал глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

Украина ведет судебные споры против российского “Газпрома” в Стокгольмском арбитраже по двум контрактам. Первый — это контракт купли-продажи российского газа. Второй — это транзитный контракт.

Также в январе Еврокомиссия и Украина предложили российской стороне провести переговоры об урегулировании нарушений “Газпромом” украинского законодательства и законодательства ЕС.

В Стокгольмском арбитраже заседания по иску по договору купли-продажи природного газа между “Нафтогазом” и российским продлятся до 10 октября.

Общие претензии “Нафтогаза” к “Газпрому” в Стокгольмском арбитражном суде по двум искам составляют свыше $26,6 млрд, претензии российской стороны — 38,7$ млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.