Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Симферополе прекратили работать 13 крупных промышленных предприятий

[08:45 25 ноября 2015 года ]

В Симферополе приостановлена работа 13 крупнейших предприятий из-за нехватки электричества, сообщается на сайте “городской администрации”, пишет Слон.

Речь идет о нескольких заводах и других предприятиях, а также “Крымтроллейбусе”. В “Министерстве транспорта Крыма” уточнили, что с 25 ноября в Симферополе приостановят движение троллейбусов, однако запустят 40 дополнительных автобусов по троллейбусным маршрутам. В Алуште и Ялте троллейбусы перестали ходить 22 ноября.

Кроме того, “глава Крыма” Сергей Аксенов объявил, что в школах и детских садах полуострова объявлены внеплановые каникулы до 30 ноября. Также с 25 ноября утвержден новый график веерных отключений электричества.

Депутат Верховной Рады Украины и председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев 24 ноября пообещал, что сторонники блокады Крыма не будут мешать восстановлению линии электропередач Каховка-Титан с украинской стороны. Российский министр энергетики Александр Новак уверял, что электроснабжение полуострова будет полностью восстановлено в течение нескольких часов после того, как ремонтников допустят к поврежденным линиям.

Новак ранее допускал, что в ответ на затруднения с починкой ЛЭП Россия может прекратить поставки угля на Украину. 

В Херсонской области Украины 22 ноября подорвали опоры нескольких линий ЛЭП, а их восстановлению препятствовали активисты, выступающие за блокаду полуострова. В скором времени электричество частично восстановили, социально-значимые предприятия региона перевели на автономное энергообеспечение, Россия завезла на полуостров 300 дизельных генераторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.