Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США рассматривают законопроект о возможности РФ получить частичный доступ к замороженным активам

[18:40 27 ноября 2023 года ]

Законопроект, одобренный комитетом по внешним отношениям при Нижней палате Конгресса США, подразумевает возможность РФ получить частичный доступ к своим замороженным зарубежным активам в обмен на выплату Украине репараций и прекращение вторжения. Об этом сообщила замминистра юстиции Ирина Мудра.

“Этот законопроект предусматривает, что эти средства ни в коем случае не могут быть возвращены России до наступления определенных обстоятельств. И эти обстоятельства перечислены. Это прекращение военной агрессии, это полное возмещение репараций, это признание Россией своей обязанности уплатить репарации и участия в этом компенсационном механизме, если она будет хотеть этого, и есть еще ряд оснований, по которым возможно освобождение из-под ареста или из-под санкций этих средств”, — заявила Мудра.

Она говорит, что Украина не подпишет мирное соглашение с РФ без обязательства Москвы выплатить репарации. “Если Россия думает, что подпишет мировое соглашение без репараций — не подпишет. Украина никогда не пойдет на это. И мир не уйдет, потому что кто-то должен эти репарации выплатить. Если не Россия, то кто?”, — заявила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.