Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В СБУ сообщили, что Сергей Курченко стоит за “национализацией” на оккупированной территории

[17:20 10 марта 2017 года ]

Служба безопасности отслеживает информацию о проведении так называемой “национализации” предприятий на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и располагает данными о том, что за этим процессом может стоять скрывающийся в РФ бизнесмен Сергей Курченко. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава СБУ Василий Грицак, передает “Интерфакс-Украина”.

“Да, у нас есть информация. По нашим данным внутри так называемых “ЛНР/ДНР” есть много конфликтов, связанных с проведением так называемой национализации и национализируется, как они говорят, лучшие прибыльные предприятия. Они национализируются в интересах тех, кто сейчас находится в России”, — сказал Грицак.

В этом контексте глава СБУ продолжил: “Я скажу мягко, в нашей информации часто звучит фамилия Курченко”.

По его словам, точных данных о причастности других беглых высокопоставленных чиновников Украины к процессу т.н.”национализации” пока еще не получено.

Как известно, в среду 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”.

В Кремле, откуда руководят боевиками на Донбассе, заявили, что не считают “отжимом” так называемую “национализацию” предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.