Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России уверяют, что курское предприятие Бориса Колесникова принадлежало на самом деле Ахметову

[12:00 03 ноября 2023 года ]

Ленинский районный суд Курска конфисковал кондитерское предприятие АО “Конти-Рус”, акции которого принадлежали группе украинского бизнесмена Рината Ахметова. Об этом сообщает российское издание “Коммерсант”.

Суд в полном объеме удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ, требовавшей признать владельцев предприятия “экстремистским объединением” и обратить акции “Конти-Рус” в доход государства. Решение должно быть исполнено немедленно, но на него можно подать апелляцию.

Источники издания в Генпрокуратуре рассказали, что, наблюдая за противодействием экстремизма, сотрудники ведомства установили “объединение лиц”, в котором находятся ответчики.

В него вошли украинский бизнесмен Ринат Ахметов, бывший вице-премьер Украины Борис Колесников, бизнесмен Сергей Кий, родственники покойного авторитетного предпринимателя Жигана Такташева, а также группа оффшорных компаний.

В прокуратуре считают, что идеологические и имущественные интересы членов группы “носят ярко выраженный антироссийский характер”, “поддерживают геноцид населения ДНР и ЛНР, а также финансируют осуществляющие его вооруженные формирования Украины”.

Суд по требованию прокуратуры обязал руководство “Конти-Рус”, чтобы юрлица компании продолжили работу, выполняли договоры и производили обязательные выплаты.

“Коммерсант” отмечает, что в России впервые конфисковали крупное предприятие, принадлежащее гражданам Украины, в тоже время это первая национализация крупного предприятия по доносу.

Ранее российский активист Виталий Бородин сообщил, что обратился в Генпрокуратуру “с просьбой проверить компанию на финансирование ВСУ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.