Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России массово закрывают обучение специалистов по машиностроению

[07:30 28 ноября 2023 года ]

Семь регионов России полностью прекратят подготовку специалистов среднего звена в области машиностроения в этом году, сообщил главный научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Александр Федотов. При этом год назад соответствующие образовательные программы были свернуты в 14 российских регионах.

“К сожалению, несмотря на то, что это одно из наиболее мощных направлений, где требуются квалифицированные кадры и где нужно готовить современных специалистов, отвечающих требованиям обеспечения технологического суверенитета, картинка не очень радужная”, — сказал Федотов на чемпионате “Профессионалы” в Петербурге.

По его словам, подготовка специалистов по машиностроению будет прекращена в Амурской области, Забайкальском краем, Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Туве. Несмотря на дефицит специалистов и их востребованность, по профессии трудоустраиваются около 70% выпускников центров в области машиностроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.