Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде недостаточно голосов для отмены электронного декларирования для антикоррупционеров-общественников

[13:30 17 октября 2017 года ]

Заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив констатировал, что на данный момент среди народных депутатов нет поддержки президентских законопроектов №6674 и №6675 о публичной отчетности общественных организаций, предусматривающих отмену электронного декларирования для членов антикоррупционых неправительственных гражданских организаций. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Мы прекрасно понимаем, что для того чтобы что-то отменить и получить 226 голосов, необходимо продолжить альтернативу, компромисс. Пока под альтернативные предложения голоса собираются. На сегодняшний день этих голосов нет, потому что ни часть депутатов этого не хочет, ни гражданское общество”, — сказал он на конференции во вторник в Киеве.

Д.Шимкив также отметил, что выступает за отмену е-декларирования для антикоррупционеров, а подобные правки в закон считает “позорными”.

В ходе дискуссии с народным депутатом из фракции “Батькивщина” Иваном Крулько, автором законопроекта №6271, предполагающим исключительно отмену е-декларирования для НГО, Д.Шимкив предложил нардепам проголосовать за законопроект для отмены е-декларирования, однако выразил сомнения, что у такой инициативы будет поддержка.

“Я думаю, главное — понимать, есть ли сегодня 226 голосов за даже тот законопроект, который подан (И.Крулько — ИФ). Надо пробовать голосовать”, — добавил замглавы АП.

Как сообщалось, Верховная Рада 23 марта 2017 года 268 голосами одобрила закон №6172, которым освободила военнослужащих рядового, сержантского, старшинского составов, младшего офицерского состава от обязанности подавать е-декларации, а также обязала их подавать “антикоррупционеров” (руководителей, либо членов высшего органа управления общественных объединений, которые занимаются деятельностью по противодействию коррупции), членов общественных советов при государственных органах, кандидатов на выборные должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.