Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Приватбанке сообщили о новой схеме выманивания денег

[15:50 27 декабря 2016 года ]

Мошенники распространяют информацию о “краже” баз данных Приватбанка чтобы заставить клиентов “защититься” путем передачи номеров карт и других личных данных. Об этом сообщила Служба безопасности Приватбанка со ссылкой на данные Киберполиции Украины.

“Вся информация в базе данных банка надежно защищена и система защиты информации исключает возможность ее несанкционированного копирования или постороннего доступа, в том числе сотрудниками банка”, — говорится в сообщении ПриватБанка.

“Мы обращаем внимание наших клиентов на зафиксированные случаи попыток мошеннического  получения личных данных, и просим быть внимательными при получении подобных звонков от неустановленных лиц”, — сообщили в банке.

Как сообщила пресс-служба Киберполиции, мошенники звонят потенциальной жертве, не обязательно клиенту Приватбанка, представляются работниками службы безопасности “Ощадбанка” и выясняют, есть ли у человека карточный счет Приватбанка.

“Если собеседник отвечает положительно, то мошенники сообщают, что Приватбанк будет присоединен к “Ощадбанку”, поэтому клиенту необходимо срочно осуществить перевод денежных средств с карты Привата на новую, оформленную в Ощаде”, — говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе сообщили, что для этого у жертвы просят номер банковской карты, CVV-код, пароль к интернет-банкингу и другие данные. После этого происходит перечисление средств на счета, подконтрольные мошенникам.

“Следует отметить, что мошенники, используя методы социальной инженерии, совершают преступные действия не только в отношении клиентов ПриватБанка, но и узнав, что доверчивый гражданин является клиентом любого другого банка, создают аналогичную указанной выше ситуацию завладения средствами граждан”, — отмечается в сообщении Киберполиции.

Как сообщалось, 21 декабря Приватбанк официально перешел в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.