Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше подсчитали, что только пять украинцев из сотни заробитчан — “белые воротнички”

[11:40 18 января 2018 года ]

Трудовая миграция в Европу ассоциируется с неквалифицированным трудом. Национальный банк Польши отчасти подтвердил это, сообщает UBR.

Сразу 70% украинцев работает на заводах и строительных площадках на тех участках, где не требуется высокая квалификация или профессиональные знания. На такую работу берут сразу после короткого обучения. В этой сфере украинцы зарабатывают от 800 до 2000 злотых за месяц.

Но есть граждане Украины, которые стали “белыми воротничками”. По данным польского Центробанка количество таких людей не более 5%. 

Они могут устроиться на должность менеджеров, администраторов и другими высокооплачиваемыми специалистами. Их с удовольствием принимают в международные и польские компании. Здесь уже уровень оплаты составляет 6000-8000 злотых, что является эквивалентом 2000 долларов США.

Размеры оплаты “белых воротничков” достаточны для покрытия всех необходимых расходов, аренды жилья и даже путешествий. А также уровень оплаты труда позволяет украинцам помогать своим родным, оставшимся на родине.

В общей сложности украинцы в Польше зарабатывают до 8 миллиардов злотых. 5 миллиардов злотых “белые и синие воротнички” отправляют домой в виде финансовой поддержки. Эти данные зафиксированы в отчетах польского Центробанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.