Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе штурмуют завод спонсора Арсения Яценюка

[16:10 30 января 2012 года ]

Партия “Фронт змин” заявляет о попытке силового захвата неизвестными крупного производителя металлических изделий завода “Стальканат-Силур” (ранее “Стальканат”, Одесса). Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, передают “Украинские новости”.

“30 января в Одессе начался силовой захват ЧАО “Производственное объединение “Стальканат-Силур”, акционером которого является депутат Одесского областного совета от “Фронту змін” Владимир Немировский”, — говорится в нем.

Согласно сообщению, около 12:30 к воротам завода подъехали несколько автобусов и джипов с вооруженными людьми в камуфляжной форме.

Для проникновения на территорию предприятия они сломали забор.

В сообщении отмечается, что сотрудники предприятия заблокированы в здании административного корпуса, среди них находится член “Фронту змін”, депутат Верховной Рады Руслан Князевич.

“Да, действительно, у нас что-то происходит, двери в здание заблокированы”, — сообщила Українським Новинам заблокированная на предприятии его сотрудница.

Других подробностей он не сообщила.

Как сообщалось, “Стальканат-Силур” является одним из спонсоров партии “Фронт змин”, людером которого выступает Арсений Яценюк.

ЧАО “ПО “Стальканат-Силур” выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию. На предприятии работает 1,025 тыс. чел. Помимо производства в Одессе, имеет крупный производственный филиал в Донецке (ранее — завод “Силур”).

Согласно годовому отчету за 2010 год, крупнейшим акционером ЧАО с 50% акций является Владимир Немировский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.