Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе расстреляли адвоката эстонского инвестора

[09:15 16 мая 2016 года ]

Убитый в Одессе правозащитник был адвокатом представлявшим интересы эстонского инвестора (компания “Литус Марис” бизнесмена Марселя Вихмана) в Затоке. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Думская.

Источники издания сообщают, что покушение совершено на адвоката Александра Погорелого (директор правового холдинга “Привилегия”), который занимался делом, связанным с защитой интересов эстонского инвестора в Затоке.

“Литус Марис” занимается масштабным туристическим проектом в курортном городке Затока в Белгород-Днестровском районе Одесской области. В 2015 году эстонские инвесторы построили первый километр набережной (в планах — 12 километров), которая должна была стать самой длинной набережной в Европе. Но местные власти Затоки по неизвестным причинам отказались от решения передать землю в аренду “Литус Марис”. Погорелый защищал интересы компании в суде.

Сообщается также, что за полчаса до убийства в этом же районе произошло задержание автомобиля с крымскими номерами, в котором перевозили оружие.

Жители улицы Красных Зорь утверждают, что выстрелов не слышали. По мнению экспертов стрелять могли из карабинов с глушителями.

Как сообщали в управлении Нацполиции Одесской области, двое злоумышленников расстреляли автомобиль “Лексус” из автоматического оружия и скрылись на автомобиле темного цвета.

Александр Погорелый — сын судьи Апелляционного суда Одесской области Юрия Погорелого. В разное время Погорелый-младший был адвокатом народного депутата Сергея Кивалова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.