Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ООН ожидают, что 2023 год станет самым жарким за историю наблюдений

[15:45 30 ноября 2023 года ]

Всемирная метеорологическая организация ООН полагает, что 2023 год окажется самым жарким за всю историю наблюдений, сообщает Associated Press со ссылкой на доклад, приуроченный к климатическому саммиту в Дубае COP28. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

По данным метеорологов организации, все девять лет с 2015 по 2023 гг. оказались самыми жаркими за всю историю наблюдений. В 2023 году организация пока проанализировала данные лишь за 10 месяцев, однако метеорологи полагают, что последние два месяца этого года не смогут существенно изменить их выводы.

Согласно анализу экспертов, средняя температура за 2023 год оказалась выше на 1,4 градуса по Цельсию по сравнению с показателями доиндустриальной эпохи. Это на одну десятую градуса ниже целевого предела до конца столетия, установленному в Парижском соглашении по климату.

Глава ВМО ООН Петтери Таалас заявил, что единственным вариантом для решения ситуации с потеплением может быть лишь сокращение использования ископаемого топлива и поворот к возобновляемым источникам энергии.

Конференция ООН по изменению климата COP28 стартовала в четверг в Дубае, продлится до 12 декабря. Ограничение роста общемировой температуры и использования ископаемого топлива станут главными вопросами встречи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.