Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Нью-йорке Atlantic Council, который финансирует Пинчук, вручил высшую премию Зеленскому

[09:10 22 сентября 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США награжден премией Atlantic Council Global Citizen Awards, которой отмечают выдающихся людей, вносящих вклад в улучшение мира. Как сообщает пресс-служба президента, высшую награду Atlantic Council присудили главе Украинского государства еще в мае текущего года в Киеве. В Нью-Йорке же состоялась официальная церемония вручения награды, которую он посвятил украинскому народу и партнерам.

“Если говорить откровенно, это не моя награда. Эту награду я посвящаю всем украинцам и украинкам в униформе. Я посвящаю эту награду всем нашим детям, которых убили российские террористы. Мы никогда не забудем этого. Я посвящаю эту награду всем отцам, матерям, которые воспитали таких отважных украинских солдат, а также всем учителям, всем врачам, которые не покинули Украину с началом полномасштабной войны”, — сказал Зеленский на церемонии вручения.

“И, конечно, я посвящаю эту награду всем партнерам Украины: Соединенным Штатам, ЕС, всем смелым странам, которые были рядом с нами и поддерживали нас. Большое вам спасибо! Я посвящаю эту награду всем людям в мире, которые борются за свободу и демократию, как и мы, украинцы. Слава Украине!” — добавил президент.

В этом году в Global Citizen Awards 2023 также приняли участие: канцлер Германии Олаф Шольц, который получил награду за значительный вклад в обеспечение мира в Европе и противостояние угрозе глобальной демократии со стороны России, премьер-министр Японии Фумио Кишида, который отмечен за лидерство в G7 в контексте укрепления Глобального Юга и содействие международному сотрудничеству, министр финансов США Джанет Йеллен, которая награждена за 40-летнюю карьеру экономиста, политическое лидерство для обеспечения устойчивой и инклюзивной экономики США и мира

Мероприятие посетило около 700 человек, в том числе действующие и бывшие главы государств, правительств, послы ООН, представители администрации США, руководители глобального бизнеса, СМИ и лидеры общественного мнения. Церемонию освещали ведущие медиа Соединенных Штатов.

4 года назад Виктор Пинчук вошел в состав международного консультационного комитета Atlantic Council. В свою очередь, старший научный сотрудник Eurasia Center Atlantic Council Андерс Аслунд вошел в состав наблюдательного совета банка “Кредит Днепр”, принадлежащего зятю Леонида Кучмы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.