Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минрегионстрое оценивают стоимость восстановления Донбасса в 15 млн. долларов

[09:30 27 июня 2016 года ]

Вице-премьер-министр — министр регионального развития строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что для восстановления инфраструктуры и возмещения ущерба, нанесенного боевыми действиями, потребуется $15 млрд. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“К сожалению, восток Донбасса непосредственно пострадал от войны, примерная стоимость восстановления ущерба инфраструктуре, компаний и жилых домов составит до $15 млрд”, — заявил Г.Зубко в интервью “KyivPost”.

По словам министра, вместе с тем, инвестиционный интерес уже смещается на восток страны, в частности в сторону Харькова и Краматорска. Однако более инвестиционно-благоприятными являются западные регионы Украине. По словам Г.Зубко, именно из этих соображений расстраиваются японская компания “Fujikura”, которая имеет завод электронных автокомпонентов во Львовской области, “Sumitomo Electric”, производящая детали в Тернопольской области, производитель кабельных сетей для автомобилей “Kromberg and Schubert” на Житомирщине.

“Недавно 17 американских компаний, специализирующихся на производстве запасных частей, также проявили интерес к работе в Украине”, — отметил Г.Зубко в интервью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.