Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минобороны насчитали сотни тысяч граждан, пытающихся избежать мобилизации

[18:30 13 октября 2023 года ]

Сотни тысяч граждан пытаются избежать мобилизации, поэтому Министерство обороны готовится урегулировать этот вопрос. Об этом в эфире телемарафона заявила заместитель министра обороны Наталья Калмыкова, передает Цензор.

“К сожалению, мы видим очень много ситуаций, и это тоже не новость, когда люди не хотят, пытаются избежать каким-либо образом мобилизации. Давайте будем говорить не мобилизации, а избежать необходимости защищать свою страну. Здесь такой сложный комплекс нравственный, потому что действительно государство нуждается в защите. Защита государства — это ответственность каждого гражданина. К сожалению, очень много тех, измеряется в сотнях тысяч, которые создают для себя условия, чтобы избежать мобилизации”, — сказала Калмыкова.

По ее словам, уже готовятся изменения, призванные урегулировать этот вопрос. “Сейчас уже подготовлены предложения по изменениям в законопроект, касающиеся учета военнообязанных, которые затем становятся военнослужащими. Для того чтобы люди могли проходить ВЛК, а также все процедуры, касающиеся мобилизации по месту жительства. Сейчас продолжаются финальные согласования по концептуальным вопросам , для того чтобы можно было выносить изменения в Закон Украины и унормировать вопросы учета военнослужащих”, — отметила она.

Как сообщалось, на рассмотрении Верховной Рады уже находится законопроект, которым предлагается расширить перечень личных данных, вносимых в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов, а также создать электронный кабинет для военнообязанных.

Кроме того, документ предлагает расширить перечень источников для формирования и обновления базы данных Реестра. Так, кроме данных Центральной избирательной комиссии, для этого будут использовать данные Государственной налоговой службы и Госмиграции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-10-14 10:15:20] [ Аноним с адреса 46.133.136.* ]

Чего то Зеленский не мобилизован был в 2014 и 2015?

[2023-10-14 08:48:40] [ Аноним с адреса 92.38.180.* ]

Те сотни тысяч которые избегают мобилизации - это люди розумные, на которых не работает пропаганда. Больше того, государство продолжает подтверждать свой гнилой статус: закрыли дело Альперина, закрыли дело РОттердам+. МОжно еще добавить, как мобилизованные люди, за свой счет, приобретают аммуницию, транспорт и пр.чтобы выжить, т.к. не получают от государства положенного обеспечения. Не у всех есть для этого деньги, а быть мясом - дураков нет. Ну и главное об отвественности - это дорога со встречной полосой движения. Покуда государство не начнет уважительно относится к людям и создавать благоприятную среду для жизни граждан - у граждан не будет желания его защищать.

[2023-10-13 18:42:00] [ Аноним с адреса 213.209.148.* ]

Пошли нафиг! Пусть дети Данилова воюют, сделали из украинцев дурачков-смертников!

[2023-10-13 18:39:59] [ Аноним с адреса 213.209.148.* ]

Пошли нахер со своей мобилизацией, пусть дети Данилова воюют, а не отдыхают в США!

[2023-10-13 18:33:41] [<Не определено>]

Да или ты на хуй, очередная министерская соска

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.