Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минэнерго решили выдать зарплату шахтерам после попытки самосожжения одного из них

[07:30 10 августа 2016 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности заявило о перечислении  30 млн грн для погашения задолженности по заработной плате шахтерам при общем размере долга в 399,5 млн грн (с начислениями). “По состоянию на сегодня заработная плата работникам государственных угольных предприятий выплачена на 83,8%”, — говорится в сообщении Минэнергоугля. 

В Минэнергоугля также уточнили, что долг шахтерам ГП “Селидовуголь”, один из представителей которого поджег себя во вторник в министерстве в знак протеста, по состоянию на 8 августа составлял 42,1 млн грн (без начислений), и последний раз оплата была осуществлена 3 августа на 27,3 млн грн.

Помимо того ведомство указывает, что за первое полугодие 2016 года работникам государственных угольных предприятий было начислено 2,46 млрд грн, выплачено — 2,06 млрд грн, из которых 0,25 млрд грн бюджетных средств, а 1,81 млрд грн — средства от реализации угольной продукции. Задолженность работникам государственных угольных предприятий на сегодня составляет 399,5 млн грн (с начислениями), из них 256,2 млн грн — непосредственно работникам предприятий, в том числе за июнь шахтерам.

Вчера, 9 августа, шахтер Виктор Трифанов пытался сжечь себя в здании Минэнерго в Киеве. Позже стало известно. что он получил ожог 12 процентов тела — наиболее сильно пострадали глаза. В августе шахтеры “Селидовуголя “объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.