Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариупольском порту грузят элементы для строительства атомной электростанции в России

[11:40 17 августа 2016 года ]

По Мариуполю провезли необычный груз. Огромные цилиндры золотого цвета на мощных тягачах завозят партиями, постепенно накапливая груз на причале, пишет 0629.

В официальном комментарии в пресс-службе Мариупольского морского порта отказали, сообщив, что не знают о  таком грузе. Более того, попросили обратиться в коммерческую службу.

Подтвердил факт завоза особого груза в порт член Независимого профсоюза стивидор Андрей Глебов. По его словам,  это не первая судовая партия данного груза.

“Название груза “обечайки”, и на данный момент на  5-ом причале идет складирование цилиндров для будущей погрузки”, — сообщил работник порта и добавил, что месяц назад из Мариуполя судно под иранским флагом отправилось в порт Ростов-на-Дону. Груз везут из Краматорска, где он изготавливается, данные цилиндры — это элементы  охлаждающих реакторов для строительства  4-го энергоблока” РоАЭС” (Волгодонск).

По словам членов Независимого профсоюза, они обращались в разные инстанции, в частности, пресс-службы прокуратуры, СБУ и другие  с целью проверить данный факт, но пока ответа не получили.

К слову, технологический пуск 4-го энергоблока намечен на сентябрь 2017-го, ввод в эксплуатацию — в ноябре 2017 года. Как сообщается, после запуска четвертого энергоблока АЭС Ростовская область станет одним из мощнейших энергопроизводителей в стране и по генерации электроэнергии войдет в первую десятку регионов и будет обеспечивать электроэнергией полуостров Крым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-18 12:06:44] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Вы ваще не вкурили тему. Речь не о РФ и железках, речь о борьбе за активы. Те, которые при Советах называли заводами. А сегодня чаще называют стратегическим запасом металлолома.

[2016-08-18 09:39:53] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Типа украинцы сделали дорогостоящую продукцию для российской атомной станции, а теперь патриоты хотят заблокировать сделку чтобы эти обечайки остались в Украине. Ну-ну. На лом их можно порезать за сравнительно небольшие деньги. Но Россия их не оплатит.

[2016-08-17 13:23:56] [ Аноним с адреса 83.170.228.* ]

Думаю, в ситуации Украины, эта продажа полезна. Отказ от продажи ничего не прибавил бы Украине, кроме бла-бла-бла. Нужно спокойно заниматься производством качественных товаров и модернизировать свою промышленность и торговлю. Неважно, кто их будет покупать. Чем больше, тем лучше.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.