Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Лондоне построят cупердорогой жилой комплекс

[13:22 01 августа 2011 года ]

Ведущий хедж-фонд Европы Orion Capital Managers приобрел землю под строительство одного из самых дорогостоящих жилых комплексов в Лондоне. Об этом пишет Financial Times, передает Газета.Ru.

Инвесторы, запускающие проект стоимостью почти в 500 млн долларов, уверены, что их затраты окупятся, так как спрос на элитное жилье в столице Англии остается докризисно высоким: богачи из разных стран стремятся приобрести недвижимость в финансовом центре Великобритании.

По данным издания, комплекс расположится в районе Челси. В Orion Capital надеются, что он получит такое же одобрение среди клиентов, как и недавно достроенный One Hyde Park — самая дорогая в мире новостройка, 1 квадратный метр в которой стоит порядка 100 тыс. долларов.

В частности, апартаментами в One Hyde Park обзавелись украинский олигарх Ринат Ахметов, заплативший за дом 136,6 млн фунтов стерлингов, казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский бизнесмен Рэй Грехан.

Согласно последним данным, высокий спрос на элитное жилье в Лондоне оказал значительное влияние на местный рынок недвижимости в целом, который вернулся к докризисным показателям, а в некоторых случаях и превзошел их, в 2011 году. Впервые в июне этого года средняя стоимость аренды квартир в британской столице превысила барьер в 1 тыс. фунтов (за месяц проживания).

“Жилье в Лондоне продается так же хорошо, как золото”, — говорит глава Orion Ареф Лэхам. “Если вы миллиардер, и вы хотите найти безопасное место для своих денег — нет выбора лучше, чем недвижимость в Лондоне. Люди хотят жить в Лондоне. Лондон гарантирует соблюдение ваших гражданских и человеческих прав...”, — сказал он.

Orion, строящий также 30-этажный дом неподалеку от Сити, заплатил порядка 85 млн фунтов за землю в Челси.

Одни из главных покупателей элитной недвижимости за рубежом — российские миллиардеры. Как писала в начале июля The Wall Street Journal, состоятельные россияне продолжают вкладывать деньги в европейскую недвижимость, опасаясь медленного восстановления экономики России и возможных политических перемен накануне президентских выборов.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.