Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “ЛНР” сообщили, что “экс-премьер республики” повесился

[11:00 25 сентября 2016 года ]

“Советник главы ЛНР”, бывший “председатель Совмина ЛНР” Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в “республике”, совершил самоубийство. Об этом сообщил в субботу “начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР” Сергей Рахно, сообщает сепаратистское издание “Луганский информационный центр”, пишет Украинская правда.

“Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения”, — сказал Рахно.

По его словам, в настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами и направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти.

Сообщается также, что “генеральная прокуратура ЛНР” возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти.

“В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства Республики в лице главы Республики, первых руководителей Совета министров, Народного совета, силовых структур Республики, с последующим занятием указанных постов определенным кругом лиц”, — сообщил Рахно.

Он также заявил, что в ходе следствия задержан один из руководителей “Народной милиции ЛНР” Киселев, который “дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке государственного переворота”.

Рахно также сообщил, что на субботу с участием Цыпкалова и Киселева планировались следственные действия.

“В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР”, — сказал он.

26 декабря 2015 года Цыпкалов, занимавший пост “председателя Совета министров ЛНР”, попросил “главу Республики” принять его отставку. В дальнейшем Цыпкалов в должности “советника главы ЛНР” курировал “военно-промышленный комплекс”.

Как сообщалось, 21 сентября главарь луганских сепаратистов Игорь Плотницкий заявил о подготовке попытки переворота в “ЛНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.