Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Конгрессе США одобрили конфискацию и передачу Украине активов России

[08:50 09 ноября 2023 года ]

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект о передаче Украине замороженных российских активов.

Законопроект был внесен в Сенат и Палату представителей в июне 2023 года. Авторы инициативы предложили выделить дополнительную помощь Украине за счет “активов, конфискованных у ЦБ РФ, и других суверенных активов РФ”. Также документ предполагает создание “международного компенсационного механизма” для передачи замороженных средств России Киеву.

Кроме того, законопроект предусматривает запрет на разблокировку активов, пока российские войска не покинут территорию Украины, а Москва не предоставит Киеву компенсацию за военную агрессию.

После полномасштабного вторжения России в Украину западные страны в рамках санкций заморозили часть российских активов за рубежом. Министр финансов Антон Силуанов говорил, что в общей сложности под блокировку попали $300 млрд — почти половина золотовалютных резервов. Минфин США, в свою очередь, оценивал общую стоимость замороженных активов России примерно в $280 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.