Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве суд дал 15 лет руководителю донецкой тюрьмы “Изоляция”

[17:10 03 января 2024 года ]

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества руководителя донецкой тюрьмы “Изоляция” Дениса Куликовского, известного как “Палыч”. Об этом сообщает “Суспильне”.

Куликовского признали виновным по статье о нарушении законов и обычаев войны, жестоком обращении с военнопленными или гражданскими лицами, участии в “ДНР” и незаконном военизированном формировании. Но при этом суд счел его невиновным по статье о торговле людьми.

Суд дал Куликовскому максимальный срок, который просила прокуратура. При этом к нему еще будет применен “закон Савченко” и каждый день под стражей будет засчитываться за два дня отбытого наказания.

Адвокат журналиста Станислава Асеева, который был узником “Изоляции”, в комментарии журналистам заявил, что апелляцию подавать не намерен.

Напомним, Куликовского задержали в конце 2021 года. При этом несколько лет назад, ещё до полномасштабного вторжения, он переехал в Украину. А в 2020 году в сюжете телеканала “1+1” его называли работавшим на украинские спецслужбы агентом.

По данным расследователя Bellingcat Христо Грозева, Куликовский до ареста два года легально жил на неоккупированной территории Украины. Эту информацию подтвердил Асеев. По его данным, Куликовский сотрудничал с украинскими спецслужбами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.