Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве прошла вторая сходка крупного бизнеса

[08:30 20 декабря 2015 года ]

До конца 2015 года представители крупного украинского бизнеса подпишут совместное заявление о плане стабилизации и развития страны. Об этом 19 декабря речь шла на второй встрече украинских бизнесменов в Киеве,  где обсуждалась экономическая ситуация в Украине и  варианты выхода из экономического кризиса. На встрече присутствовали около 30 известных бизнесменов: Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Олег Бахматюк, владельцы нескольких крупных торговых сетей, а также представитель холдинга Рината Ахметова. 

По итогу встречи участники не приняли никакого совместного заявления, но определили основные тезисы и создали рабочую группу, которая должна на следующей неделе доработать итоговый документ.

Как сообщил Украинской правде инициатор встречи бизнесменов, нардеп, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, “мы хотим усилить некоторые акценты, сделать более ясными наши аргументы, чтобы в это поверило большее число людей”.

Он также выразил надежду, что обращение крупного бизнеса к обществу удастся согласовать и подписать до конца 2015 года. Как отметил Тарута в своем блоге, противовесом отдельным достижениям 2015 года стал “обвал нацвалюты, падение промышленного производства, обнищание населения и бесконечный вооруженный конфликт на Донбассе”.

По его словам, основные проблемы, стоящие сейчас перед страной — продолжающаяся война, оккупация Россией определенной териториии Украины, кризис управления, крах экономики и “единство страны”, что больше не является лозунгом, чем реальностью.

Как известно, первая встреча представителей бизнеса “за закрытыми дверями” состоялась в конце августа 2015 года, после чего журналисты стали писать “о заговоре олигархов” против нынешней власти.

Как пояснил тогда Тарута, представители бизнеса считают нарастающий кризис в стране “крайне опасным” и предлагают принять экстренные меры для спасения Украины.

Тарута уверен, что гражданское общество и украинский бизнес могут и должны договориться и выработать общий план действий и реформ в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.