Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве охранники российского бизнесмена, покупающего “Парус” у Фирташа, угрожали оружием журналистам

[10:00 30 сентября 2016 года ]

У VIP-терминала аэропорта “Киев” во время съемок материала о частных самолетах высокопоставленных чиновниках журналистов программы “Схемы” обыскали неизвестные вооруженные люди. Об этом пишет Радио Свобода, отмечая, что эти события имели в ночь на 29 сентября.

“Около часа ночи трое неизвестных вооруженных людей подошли к автомобилю съемочной группы и приказали выйти из него. Журналист Михаил Ткач вышел и сразу показал журналистское удостоверение “Радио Свобода”. После чего неизвестный мужчина в гражданской форме, угрожая пистолетом, начал в грубой форме требовать открыть двери автомобиля”, — говорится в материале.

 
Мужчина в гражданском направляет пистолет на журналистов

“Только после того, как автомобиль обыскали, один из сотрудников показал якобы служебное удостоверение старшего лейтенанта спецподразделения “Титан”, — отмечают журналисты.

Согласно их наблюдениям, вооруженные люди, охраняют частное лицо — российского бизнесмена Павла Фукса, который приземлился на частном самолете и вышел из VIP-терминала аэропорта “Киев” в сопровождении этих лиц вскоре после инцидента.

 
Охранник, который угрожал оружием журналистам, открывает двери авто российскому бизнесмену Павлу Фуксу

Редакция программы “Схемы” направила запрос руководителю Нацполиции доме Деканоидзе и министру внутренних дел Арсена Авакова с требованием сообщить, имеют ли отношение эти лица к правоохранительным органам, и объяснить, на каком основании люди с оружием без объяснения причин провели обыски в авто журналистов, показали удостоверения, выполняли редакционное задание и проводили видеосъемку в публичном месте.

Также редакция требует дать оценку работе полицейских, которые приехали на вызов журналистов, но отказались на месте установить личности тех, кто совершил обыск в авто и угрожал оружием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.