Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве на подкупе попался застройщик, уже фигурирующий в деле о хищениях на ремонте бомбоубежищ

[12:10 16 ноября 2023 года ]

Застройщик, который фигурирует в деле о присвоении денег на ремонт бомбоубежищ в Киеве, разоблачен на попытке подкупа следователя полиции. Об этом сообщается в телеграм-канале Национальной полиции Украины.

“Сначала частный предприниматель присвоил средства, выделенные на ремонт бомбоубежищ в одном из вузов столицы. А потом хотел избежать наказания и предложил следователю полиции взятку в ходе следственных действий”, — говорится в сообщении.

Чтобы избежать уголовной ответственности, фигурант пообещал предоставить старшему лейтенанту полиции взятку в размере двух процентов от суммы, указанной в договорах о проведении ремонтных работ в бомбоубежищах.

Сотрудники следственного управления полиции Киева совместно с оперативниками департамента внутренней безопасности задержали директора частной строительной фирмы сразу после передачи 5 тыс долларов.

В сообщении Нацполиции уточняется, что речь идет о застройщике, который ранее попал в скандал на ремонте укрытия в одном из столичных вузов.

В конце сентября 2023 года ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Бугров заявил, что считает безосновательными производства правоохранительных органов относительно якобы хищения бюджетных средств руководством вуза во время ремонтных работ в бомбоубежищах студенческих общежитий и закупки генераторов.

“Такие производства есть. Мы сотрудничаем со следствием и считаем, что никаких оснований для производств нет. Никаких связей с предпринимателями руководство не имело и не имеет”, — сказал Бугров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.