Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Каменском рейдеры піытались захватить плавильное производство

[14:50 15 февраля 2018 года ]

Нападавшие прикрывали лица масками, избили сотрудников предприятия и запретили им выходить из помещения. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Днепропетровской области, пишет Укринформ.

“В спецоперации были задействованы 100 правоохранителей. При освобождении заложников никто не пострадал. Все лица, проникшие на территорию предприятия, были установлены и задержаны. У них изъято 7 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, одно устройство травматического действия, патроны и 7 ножей”, — говорится в сообщении.

Накануне, 14 февраля, в полицию поступило сообщение о том, что на территорию промышленного предприятия в г. Каменское ворвались вооруженные мужчины. Нападавшие прикрывали лица масками, избили сотрудников предприятия и запретили им выходить из помещения.

По сообщениям СМИ, рейдерский захват произошел на “Днепродзержинском заводе “Метсплав”. Прибывшие под давлением оружия завладели уставными документами предприятия. Уже сегодня утром, 15 февраля, стало известно, что новые владельцы готовят обращение в правоохранительные органы по поводу правомерности вчерашних действий полиции. Якобы четыре дня назад “Днепродзержинский завод Метсплав” был продан новому владельцу (предприятию “Верб металл”). При этом бывшие владельцы предприятия не смогли предъявить документы на право собственности на “Днепродзержинский завод Метсплав”.

Как заявляют на предприятии, “12 февраля мы обнаружили, что внезапно в реестрах права на наше предприятие были оформлены на какого-то гражданина Молдавии. Сделано это было по решению какого-то сельского суда. Никаких сделок и долгов у предприятия не было. 12 числа гражданин Молдавии продал наш обьект днепропетровскому предприятию”

По указанному событию полиция открыла два уголовных производства по признакам ч. 3 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.