Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине вспомнили об индексации акцизов на алкоголь и табак

[08:00 20 июля 2017 года ]

Правительство Украины предлагает Верховной Раде повысить в 2017 году ставки акцизного сбора на 11,2% на алкогольные напитки и табачные изделия в рамках предусмотренной Налоговым кодексом ежегодной процедуры индексации акцизов.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующий проект закона Кабинет министров утвердил в ходе заседания в среду.

Документ, в частности, предполагает, что акциз на пиво будет увеличен с 2,78 грн/литр до 3,09 грн/литр, спирт — с 126,96 грн/литр до 141,18 грн/литр 100%-го спирта, крепленые виноградные вина — с 8,02 грн/литр до 8,92 грн/литр, игристые вина — с 11,65 грн/литр до 12,95 грн/литр.

Согласно поддержанному в среду парламентом законопроекту, акциз на сигареты по специфичной ставке может возрасти на 11,2% — до 495,46 грн за 1 тыс. шт. без повышения адвалорной ставки (12%).

Кроме того, правительство также предлагает повысить на прогнозированный индекс потребительских цен в 2017 году (11,2%) рентную плату за пользование радиочастотным ресурсом и экологический налог.

Ставку рентной платы, не связанной с добычей полезных ископаемых, рентной платы за специальное использование воды, лесных ресурсов предлагается повысить на прогнозируемый уровень индекса цен производителей промышленной продукции в 22017 году — 16,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.