Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине “прокатили” финплан “Укртрансгаза” на 2017 год

[15:50 03 августа 2017 года ]

Государственная компания — оператор газотранспортной системы ПАО “Укртрансгаз” (100% акций принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”) планирует завершить 2017 год с убытком в почти 3,8 млрд грн, что почти на 38% или на 2,4 млн грн меньше по сравнению с результатом прошлого года. Об этом говорится в проекте финансового плана “Укртрансгаза”, пишет РБК-Украина.

Источник в Кабинете министров Украины сообщил, что сегодня проект финплана был рассмотрен на заседании правительственного комитета по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития ТЭК, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности.

“Документ был отклонен комитетом, соответственно, его предстоит пересчитать, и на заседание правительства он на следующей неделе вынесен не будет”, — рассказал собеседник.
Документом планировалось, что в 2017 году магистральными газопроводами будет транспортировано 74 млрд кубометров природного газа, в подземные газовые хранилища будет закачано 9,7 млрд кубометров, а объем капитальных инвестиций составит 39,6 млрд грн (без НДС). Львиную долю этой суммы, а именно - почти 34 млрд грн — предполагалось направить на “пополнение объемов буферного (технологического, — ред.) газа для осуществления проектов по обустройству подземных газовых хранилищ”.

Планировалось купить почти 4,7 млрд кубометров буферного газа.

По информации СМИ, против этого выступало Министерство энергетики и угольной промышленности, которое считало, что эта операция “приведет к увеличению убытков на услуги подземных газовых хранилищ”, а Министерство финансов посчитало это вложение “экономически не обоснованным”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.