Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине ищут способ добиться от Константина Григоришина перерегистрации ЛЭО на подконтрольной территории

[13:45 06 сентября 2017 года ]

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко предлагает вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины вопрос перерегистрации ООО “Луганской энергетическое объединение” из Луганска на территории, подконтрольные украинским властям. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Эта компания до сих пор не перерегистрирована на подконтрольные территории — и это также невыполнение обязательств, закона. Здесь, возможно, необходимо выносить этот вопрос на СНБО, чтобы обязать компанию, от которой зависит энергоснабжение Луганской области, перерегистрироваться на подконтрольной территории”, — сказал он в ходе доклада на заседании правительства в среду.

Г.Зубко добавил, что у ЛЭО есть проблема с долгами неподконтрольных территорий — ее необходимо урегулировать.

Как сообщалось, ранее ООО “Луганское энергетическое объединение” неоднократно заявляло о необходимости со стороны правительства урегулировать вопрос долгов за электроэнергию, потребленнуе на подконтрольных боевикам территориях Луганской области.

При этом, по данным компании, суммарный долг ЛЭО перед “Энергорынком” — порядка 5,4 млрд грн. В эту цифру входит долг коммунальных предприятий области (порядка 470 млн грн) и искусственно сформированный долг ЛЭО перед “Энергорынком” за поставки электроэнергии на неконтролируемую территорию (порядка 5 млрд грн).

ЛЭО входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-06 15:03:10] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Не понятно: если ЛЭО нарушает закон, так привлеките виновных к ответственности в соответствии с законодательством. А если законом не предусмотрена обязательная перерегистрация на подконтрольные территории, то чем поможет СНБО? Это же не законодательный, а консультативный орган при Президенте. Вы еще в спортлото напишите.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.