Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В КГГА напомнили, что ни одна станция киевского метро не затоплена

[16:00 20 декабря 2023 года ]

Критической транспортной ситуации на станциях Оболонско-Теремковской линии метрополитена нет, как и нет угрозы человеческой жизни, ни одна станция не затоплена, заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“Станции метрополитена на этом участке не были закрыты ни одного дня. С 8 по 12 декабря они работали как укрытие, в этот период было приостановлено движение на 6-ти станциях “синей” ветки метрополитена. С 13 декабря было организовано двустороннее движение по двум путям между станциями “Теремки”-”Лыбедская”. Сейчас поезда не курсируют только между станциями метро “Лыбедская” и “Демеевская”, — отметил Кандибор, сообщает пресс-служба КГГА.

Он добавил, что между станциями, на которых организовано двустороннее движение двумя путями, пассажиропоток людей составляет ориентировочно 10 000 человек в будние дни и ориентировочно 4 500 — 5 000 человек в выходные.

Вместе с тем, для удобства пассажиров дополнительно организовано движение наземного транспорта, дублирующего шесть станций “синей” ветки метрополитена. В частности, на маршрутах № 2-М и № 43-К работает 74 автобуса и 20 троллейбусов. Кроме того, курсирует временный автобусный маршрут № 60, который соединяет станции метро “Лыбедская” и “Демеевская”.

“По предварительным выводам, при строительстве тоннеля были допущены технические ошибки, ведь через три месяца после открытия станций между “Демеевской” и “Лыбедской” состоялась течь воды с выносом песка. После этого специалисты метрополитена проводили постоянную работу по герметизации и уходу за щелями. В ноябре 2023 года появились значительные течи с выносом породы через щели, то есть произошел прогресс трещин. Департамент привлек Государственный НИИ Строительных Конструкций для выяснения причин возникновения ситуации и получил выводы о том, что есть угроза разрушения тоннеля”, — отметил Кандибор.

8 ноября состоялась Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой было принято решение об остановке движения поездов на участке.

Также перекрыта правая полоса проезжей части с бульв. Николая Михновского до просп. Валерия Лобановского.

“Как результат, удалось предотвратить угрозу разрушения перегона между станциями “Демеевская” и “Лыбедская”. Сейчас угрозы для разрушения капитальных сооружений из-за проседания почвы нет. Вокруг только временные сооружения, которые будут демонтированы для проведения соответствующих работ”, — подчеркнул Кандибор.

По его словам, в местах проседания грунта вблизи станции метро “Демеевская” были пробурены скважины для проведения геологических исследований. В течение двух недель будут готовы результаты. В ближайшее время также будут выяснены объемы и виды работ, которые будут выполняться на этом участке. Закончить работы и восстановить движение планируется в течение шести месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.