Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Измаиле директор коммунального предприятия разворовал 8 млн гривен, предоставленных Румынией

[18:30 26 января 2024 года ]

Сотрудники Управления стратегических расследований Нацполиции в Одесской области разоблачили хищение более 8 миллионов гривен грантовых средств, предоставленных Румынией на управленческие услуги. Об этом сообщает пресс-служба ДСР Нацполиции.

“Средства были выделены Украине Румынией на управленческие услуги и должны были предоставляться в рамках совместного проекта по реконструкции канализационных сетей и устройства резервного трубопровода в городе Измаил”, — отмечают правоохранители.

Трем фигурантам сообщили о подозрении по нескольким статьям УКУ, им грозит до восьми лет заключения.

В октябре 2023 года следователи сообщили о подозрении директору одного из коммунальных предприятий Измаильского городского совета — менеджеру проекта. 

Чиновник разработал и в течение четырех лет реализовал преступный план по завладению грантовыми средствами. Для этого использовал коммерческую структуру, которую сам и основал 10 лет назад, а затем передал на правах собственности другому подконтрольному ему лицу.

Именно эта структура должна была предоставлять управленческие услуги в ходе реализации международной программы — координацию проекта, составление отчетов о ходе выполненных работ, разработку плана мониторинга проекта и его реализации, разработку плана по управлению рисками.

С 2019 года, подконтрольные фигуранту лица составляли ложные акты о якобы оказанных услугах по управлению государственным проектом, а сам фигурант, как официальный менеджер проекта от местной власти, утверждал фиктивные документы. По такой схеме на счета компании было перечислено более 8 млн грн.

В ходе дальнейшего расследования полицейские получили доказательства причастности к данному преступлению еще двух директоров предприятия, которым также сообщили о подозрении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-26 19:34:06] [ Аноним с адреса 93.115.28.* ]

Вкрасти у циган? Україна має талант!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.