Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Индию собираются помочь чермету отменой импортных пошлин на коксующийся уголь

[14:00 22 января 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, стальное министерство Индии  стремится отменить налог на импорт на коксующийся уголь, чтобы смягчить влияние растущих издержек на пользователей этого сырья и способствовать производству стали, что имеет решающее значение для плана премьер-министра Narendra Modi  по увеличению внутреннего производства.
      Министерство обратилось в финансовый отдел с просьбой рассмотреть его запрос в федеральном бюджете 1 февраля, заявила в интервью в Нью-Дели федеральный сталелитейный секретарь Aruna Sharma. Ее отдел также предложил убрать налоги на феррохром и ферроникель, ингредиенты, используемые при изготовлении нержавеющей стали.
      Сравнительные цены на премиальный коксующийся уголь выросли на 34% по сравнению с прошлым годом, после того как циклон Дебби затронул поставки из Австралии, крупнейшего экспортера угля. По словам консультантов Wood Mackenzie Ltd. и CRU Group, цены остаются высокими и могут расти снова, если прогнозируют другие подобные погодные срывы.
      “Устранение импортных пошлин окажет поддержку металлургам, если цены продолжат расти”, — сказал Abhisar Jain, аналитик Centrum Broking Pvt. в Мумбаи. “До сих пор сталевары защищали себя, переходя на увеличение затрат на сырье, но это становится все труднее, поскольку расходы растут”.
      Индийские производители стали, в том числе государственные Steel Authority of India Ltd. и JSW Steel Ltd., полагаются на импорт, главным образом из Австралии.
      

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.