Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Индии ожидают, что ключевые мировые железорудные рынки будут расти примерно на 3% в год

[12:39 15 марта 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru, ссылаясь на прогноз индийской аналитической группы  Technavio, мировой рынок железной руды к 2019 г. в среднем вырастет на 3% и достигнет 2,27 млрд. тонн.
      Мировой рынок железной руды будет расти устойчивыми темпами в течение прогнозируемого периода. В первую очередь потому, что железная руда потребляется в производстве стали. Примерно 98% железной руды используется в процессе металлургического производства. Таким образом, рынок будет обусловлен спросом со стороны таких секторов, как строительство, инфраструктура, транспорт и смежных отраслей промышленности.
      Основными регионами-производителями железной руды являются Австралия и Бразилия. Бразилия имеет пять крупнейших железорудных шахт, Австралия — пять  и  Африка — одну. Австралийский железной руды сектор является ориентированным на экспорт и экспортирует около 80% до 90% своей продукции.
      Согласно Chandrakumar Badala Jaganathan, ведущего аналитика TechNavio, “около 70% спроса на морские поставки железной руды приходится на Китай, что делает китайский импорт одним из основных определяющих факторов цены на железную руду.”
      Рынок железной руды в странах Азии, как ожидается, достигнет 1,70 млрд тонн к 2019 году, он растет в среднем на более 3% в течение прогнозируемого периода. Рынок железной руды в Европе, как ожидается, превысит 338 млн тонн к 2019 году, он будет расти в среднем на более 3% в течение прогнозируемого периода.
      Рынок железной руды в Северной и Южной Америке, как ожидается, превысит 174 млн тонн к 2019 году, растет в среднем на почти на 3% в течение прогнозируемого периода.
      Рынок железной руды в странах Ближнего Востока и Африки, как ожидается, превысит 60 млн тонн к 2019 г. TechNavio ожидает, что рынок будет расти умеренными темпами в течение прогнозируемого периода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.