Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харьковской области враг повредил объекты газотранспортной системы, есть обесточивание в 10 областях

[12:30 12 октября 2023 года ]

В Харьковской области в результате вражеского обстрела повреждены объекты газотранспортной системы В то же время из-за обстрелов и технарушений без света оставались потребители в 10 областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Ночью враг нанес очередной удар дронами. В Харьковской области зафиксировано повреждение газотранспортной инфраструктуры. “В частности повреждена промплощадка газораспределительной станции (ГРС), которая питает ТЭЦ. Также зафиксировано падение обломков сбитого дрона на территории промплощадки другой ГРС города, характер повреждений уточняется”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что пожары на обоих объектах локализованы, работа станций не прекращалась. Пострадавших нет.

Также из-за падения обломков дрона повреждена линия электропередачи 6 кВ в Одесской области, есть обесточенные потребители.

При этом оккупанты продолжают обстреливать прифронтовые и приграничные территории. Поэтому на Николаевщине обесточивались почти 700 абонентов, на Днепропетровщине — 1,4 тыс. Сейчас все заживлены.

В Херсонской области в результате обстрелов до сих пор без света находятся 6,7 тыс. потребителей, в Харьковской области — 6,2 тыс. потребителей.

Также без электроэнергии остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Кроме того, из-за технологических нарушений обесточивалось в Запорожской области 14,6 тыс. потребителей, в Кировоградской области — почти 600 потребителей. Сейчас все заживлены.

На Сумщине в результате тех нарушений остаются без света три населенных пункта. Бригады работают над восстановлением электроснабжения.

В то же время, как отмечают в Минэнерго, электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.